Консультация для родителей "Как попасть в детский сад"

Автор публикации:
Кожурова Людмила Юрьевна
город Смоленск, Смоленская область

Консультация для родителей

«Как попасть в детский сад»

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ДОУ осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования», утвержденным постановлением администрации города.

Преимущественное право поступления в Детский сад имеют категории лиц, установленные законодательством Российской Федерации.

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев (при наличии соответствующих условий) до 7 лет.

Зачисление ребенка в ДОУ осуществляется при наличии свободных мест в ДОУ - в течение всего календарного года.

Приём детей в ДОУ осуществляется по направлениям от Управления образования Администрации города.

При приеме в Детский сад родители (законные представители) знакомятся с Уставом Детского сада, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Форма заявления о приёме размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Заявление о приёме в образовательную организацию и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются руководителем образовательной организацией или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за приём документов, в журнале приёма заявлений о приёме детей в образовательную организацию. После регистрации родителям (законным представителям) детей выдаётся расписка в получении соответствующих документов. Расписка заверяется подписью руководителя и печатью образовательной организации.

После приёма необходимых документов образовательная организация заключает с родителями (законными представителями) детей договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

На каждого ребёнка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Просмотр содержимого публикации онлайн
Скачать файл публикации
Свидетельство о публикации:
Подписаться на новые публикации Вконтакте